Bezirksversammlung Bergedorf

Drucksache - XVIII/0004  

 
 
Betreff: Bestellen des Stadtplanungsausschusses (SPA)
Status:öffentlichDrucksache-Art:Antrag
  Aktenzeichen:12.36-1,6
Federführend:Dezernat Steuerung und Service   
Beratungsfolge:

Sachverhalt

Freie und Hansestadt Hamburg

Bezirksamt Bergedorf

Bezirksversammlung

 

Az. 12.36-1,6              Drucksachen-Nr. XVIII/0004

              11.04.2008


 

Antrag

- öffentlich -


der Fraktionen CDU, SPD, GAL und Die Linke


 

Beratungsfolge

am

TOP

 

 

 

 


!Titel!


Bestellen des Stadtplanungsausschusses (SPA)


!Titel!


 


 


Sachverhalt:

 


Die Bezirksversammlung legt die Mitgliederzahl für den Stadtplanungsausschuss gem. § 16 Bezirksverwaltungsgesetz auf 15 Mitglieder fest.

 

Die Bezirksversammlung bestellt nachstehende, gemäß § 33 Absatz 1 GO i.V.m. § 17 Bezirksverwaltungsgesetz von den Fraktionen benannte Mitglieder und Stellvertreter, vorbehaltlich der abschließenden Prüfung der Voraussetzungen:

CDU Fraktion:

als Mitglieder:

Kolwa, Eckhard                                              Curslacker Deich 161, 21039 Hamburg

Aue, Peter                                                       Curslacker Heerweg 180, 21039 Hamburg

Nemak, Heinz-Michael                                   Friedrich-Frank-Bogen 22, 21033 Hamburg

Reichelt, Norbert                                            Lohbrügger Landstraße 110d, 21031 Hamburg

Marquardt, Hauke                                           Justus-Brinckmann-Straße 103, 21029 Hamburg

Stubbe, Jürgen                                               Billwerder Billdeich 480, 21033 Hamburg

Noetzel, Sven                                                 Sanmannreihe 45, 21031 Hamburg

 

als ständige Vertreter/innen:

Albers, Angela                                                Oberer Landweg 68, 21035 Hamburg

Correll, Lenhard                                              Fritz-Lindemann-Weg 22, 21031 Hamburg

 

SPD Fraktion

als Mitglieder:

Gabriel, Peter                                                 Ochsenwerder Landscheideweg 250, 21037 Hamburg

Kleszcz, Paul                                                 Adolf-Köster-Damm 69, 21035 Hamburg

Mallok, Christoph                                           Goerdelerstraße 10, 21031 Hamburg

Omniczynski, Werner                                    Gojenbergsweg 22, 21029 Hamburg

Roßborg, Oliver                                             Lohbrügger Landstraße 165a, 21031 Hamburg

 

als ständige Vertreter:

Waller, Lars                                                   Otto-Groth-Straße 61b, 21035 Hamburg

Zeyn, Peter-Hinrich                                        Hower Brack 9, 21037 Hamburg

 

GAL Fraktion:

als Mitglieder:

Vollmer, Annette                                             Justus-Brinckmann-Straße 11, 21029 Hamburg

Von Podlewski, Nicolai                                   Rothenhauschaussee 26, 21029 Hamburg

 

als ständige Vertreterin:

Richter-Hoops, Birgit                                     Ursula-Querner-Straße 1, 21035 Hamburg

 

Die Linke:

als Mitglied:

Heilmann, Ernst                                             Warwischer Hinterdeich 169, 21037 Hamburg

 

als ständige Vertreterin:

Kopek, Gunda                                                Lohbrügger Landstraße 125a, 21031 Hamburg


 

Beschlussvorschlag:

 


Die Bezirksversammlung stimmt zu.


 


 

 

Anlage/n:

ohne Anlagen