Bezirksversammlung Bergedorf

Drucksache - XVIII/0006  

 
 
Betreff: Bestellen des Fachausschusses für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz (LGU)
Status:öffentlichDrucksache-Art:Antrag
  Aktenzeichen:12.36-1,7
Federführend:Dezernat Steuerung und Service   
Beratungsfolge:

Sachverhalt

Freie und Hansestadt Hamburg

Bezirksamt Bergedorf

Bezirksversammlung

 

Az. 12.36-1,7              Drucksachen-Nr. XVIII/0006

              26.03.2008


 

Antrag

- öffentlich -


der Fraktionen CDU, SPD, GAL und Die Linke


 

Beratungsfolge

am

TOP

 

 

 

 


!Titel!


Bestellen des Fachausschusses für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz (LGU)


!Titel!


 


 


Sachverhalt:

 


Die Bezirksversammlung legt die Mitgliederzahl für den Fachausschuss für Landschaftsplanung, Grünangelegenheiten und Umweltschutz gem. § 16 Bezirksverwaltungsgesetz auf 13 Mitglieder fest.

Die Bezirksversammlung bestellt nachstehende, gemäß § 33 Absatz 1 GO i.V.m. § 17 Bezirksverwaltungsgesetz von den Fraktionen benannte Mitglieder und Stellvertreter, vorbehaltlich der abschließenden Prüfung der Voraussetzungen:

CDU Fraktion:

als Mitglieder:

Schilakowski, Ursula                                     Helmuth-Hübener-Weg15, 21031 Hamburg

Ratka, Wolfgang                                            Reinbeker Redder 154, 21031 Hamburg

Grau, Bruno                                                   Tönerweg 29, 21039 Hamburg

Witthöft, Bettina                                             Neuengammer Hinterdeich 90, 21037 Hamburg

Stubbe, Jürgen                                              Billwerder Billdeich 480, 21033 Hamburg

Noetzel, Sven                                                Sanmannreihe 45, 21031 Hamburg

 

als ständige Vertreter/innen:

Mathias Zaum,                                                Höperfeld 7, 21033 Hamburg

Helms, Dr. Adolf                                             Brookdeich 202, 21029 Hamburg

 

SPD Fraktion:

als Mitglieder:

Gabriel, Peter                                                 Ochsenwerder Landscheideweg 250, 21037 Hamburg

Kröger, Kay                                                    Catharina-Fellendorf-Straße 37, 21035 Hamburg

Manke, Fritz                                                   Friedrich-Frank-Bogen 106, 21033 Hamburg

Schramm, Jürgen                                          Harnackring 51, 21031 Hamburg

Strehlow, Dagmar                                          Püttenhorst 119, 21035 Hamburg

 

als ständige Vertreter/innen:

Bruns, Wolfgang                                            Billwerder Billdeich 152a, 21033 Hamburg

Kaiser, Angelika                                             Wilhelm-Osterhold-Stieg 96, 21035 Hamburg

 

GAL Fraktion:

als Mitglied:

Lühr, Liesing                                                  Töpferhof 5, 21029 Hamburg

 

als ständiger Vertreter:

Lentfer, Joachim                                            Lisbeth-Bruhn-Straße 7, 21035 Hamburg

 

Die Linke:

als Mitglied:

Kopek, Gunda                                                Lohbrügger Landstraße 125a, 21031 Hamburg

 

als ständige Vertreterin:

Mirzada, Jasmine       Vierlandenstraße 15, 21029 Hamburg


 

Beschlussvorschlag:

 


Die Bezirksversammlung stimmt zu.


 


 

 

Anlage/n:

ohne Anlagen