Bezirksversammlung Bergedorf

Drucksache - XVIII/0011  

 
 
Betreff: Bestellen des Fachausschusses für Sport und Kultur (S+K)
Status:öffentlichDrucksache-Art:Antrag
  Aktenzeichen:12.36-1,4
Federführend:Dezernat Steuerung und Service   
Beratungsfolge:

Sachverhalt

Freie und Hansestadt Hamburg

Bezirksamt Bergedorf

Bezirksversammlung

 

Az. 12.36-1,4              Drucksachen-Nr. XVIII/0011

              23.04.2008


 

Antrag

- öffentlich -


der Fraktionen CDU, SPD, GAL und Die Linke


 

Beratungsfolge

am

TOP

 

 

 

 


!Titel!


Bestellen des Fachausschusses für Sport und Kultur (S+K)


!Titel!


 


 


Sachverhalt:

 


Die Bezirksversammlung legt die Mitgliederzahl für den Fachausschuss für Sport und Kultur gem. § 16 Bezirksverwaltungsgesetz auf 15 Mitglieder fest.

 

Die Bezirksversammlung bestellt nachstehende, gemäß § 33 Absatz 1 GO i.V.m. § 17 Bezirksverwaltungsgesetz von den Fraktionen benannte Mitglieder und Stellvertreter, vorbehaltlich der abschließenden Prüfung der Voraussetzungen:

CDU Fraktion

als Mitglieder:

Von Witte, Jürgen                                          Bojeweg 46, 21037 Hamburg

Dr. Daur, Klaus                                             Schulenbrooksweg 25, 21029 Hamburg

Kriegsmann, Horst                                        Ulmenliet 29, 21033 Hamburg

Vogel, Christel                                               Ladenbeker Furtweg 20d, 21033 Hamburg

Helm, Thomas                                               Stellbrinkweg 6, 21035 HH

Allmers, Günther                                           Curslacker Deich 296, 21039 Hamburg

Füllenbach, Martin                                         Kirchwerder Hausdeich 418, 21037 Hamburg

 

als ständige Vertreter:

Leins, Gerd                                                    Sophie-Schoop-Weg 56, 21035 Hamburg

Marckwardt, Horst                                         Reinbeker Redder  9, 21033 Hamburg

 

SPD Fraktion

als Mitglieder:

Arndt, Peri                                                      Heinrich-Heine-Weg 13, 21029 Hamburg

Mallok, Christoph                                           Goerdelerstraße 10, 21031 Hamburg

Manke, Fritz                                                   Friedrich-Frank-Bogen 106, 21033 Hamburg

Strehlow, Dagmar                                          Püttenhorst 119, 21035 Hamburg

Waller, Lars                                                   Otto-Groth-Straße 61b, 21035 Hamburg

 

als ständige Vertreter/innen:

Meyer, Rolf                                                     Gammer weg 50, 21039 Hamburg

Schmidt, Boris                                               Ricarda-Huch-Ring 36, 21035 Hamburg

 

GAL Fraktion

als Mitglieder:

Becker-Ewe, Ute                                            Krellweg 17, 21033 Hamburg

Lye, Gaby                                                       Oberer Landweg 128b, 21035 Hamburg

 

als ständige Vertreter:

Adler, Daniel                                                   Vierlandenstraße 9, 21029 Hamburg

 

Die Linke

als Mitglied:

Mirbach, Michael                                            Ulmenliet 31b, 21033 Hamburg

 

als ständige/r Vertreter/in:

NN


 

Beschlussvorschlag:

 


Die Bezirksversammlung stimmt zu.


 


 

 

Anlage/n:

ohne Anlagen